19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi7Cw
Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/plastic/.
Монтаж электрики на http://remont.youdo.com/electrician/service/install/.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/sip/, рекомендуем!
youdo.com


В Пермском крае с 1 октября снизятся тарифы на отопление

Региональная служба по тарифам Пермского края (РСТ) вынесла решение о снижении тарифов для компаний, осуществляющих производство и передачу тепловой энергии в Прикамье, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации губернатора.

С 1 октября 2017 года тарифные решения будут скорректированы для пяти региональных производителей и поставщиков тепловой энергии. Для "Т Плюс" снижение тарифа составило 0,5%, для "ПСК" 1,2%, для "ПСК" — "ОСП Котельные" 3%, для "БСК" — 1,1%, для "Инвестспецпром"0,3%.

Решение по исключению, перерасчету и корректировками статей затрат было принято на заседании правления РСТ. По предписанию ФАС России из тарифа исключены статьи затрат "добровольное медицинское страхование", "аренда", "прочие расходы из прибыли", а также скорректирована статья "затраты на ремонт". Выполнен перерасчет и скорректированы суммы включения в тариф по статьям "юридические услуги", "консалтинговые услуги".

Также РСТ Пермского края приняла решение о том, что на ближайший период тарифного регулирования увеличения тарифа для населения не произойдет. Кроме того, "Т Плюс" взяло на себя обязательства по полному исполнению до конца 2017 года инвестиционной программы. Она предполагает ремонт и замену сетей, и дополнительно, сверх тарифа вложение свыше 300 млн руб. в реконструкцию сетей в Перми. В случаи неисполнения обязательств со стороны "Т Плюс", в декабре 2017 года сумма неисполненных обязательств будет исключена из тарифа компании на 2018 год.

"Это третий этап снижения. Мы последовательно приводим в порядок сферу тарифного регулирования Пермского края. Губернатором были сформулированы ключевые принципы – прозрачность, обоснованность и социальная ответственность", - пояснил заместитель председателя правительства Пермского края Антон Удальев.

Напомним, ранее с 1 июня снижены нормативы за содержание общего имущества в многоквартирных домах жителей Пермского края, с 1 сентября снижены нормативы на отопление для жителей двухэтажных домов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС