26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBx7GY
http://perevozki.youdo.com/garbage/firms/ - смотреть здесь.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/washer/, подробнее по ссылке.
youdo.com


"Подошла одноклассница и пнула его ногой": на Среднем Урале школьнику выплатят моральную компенсацию

В Свердловской области в пользу школьника, который пострадал от одноклассницы, взыскана моральная компенсация. Прокуратура провела проверку в связи с травмой малолетнего ребенка в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №6"

"Установлено, что 31 января 2017 года в дневное время ребенок находился вместе с одноклассниками во время урока физической культуры на берегу Кушвинского пруда у здания детско-юношеской спортивной школы в Кушве. В тот момент, когда школьник готовился к уроку физической культуры, к нему подошла его одноклассница и пнула его ногой, причинив телесные повреждения", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе в прокуратуры Свердловской области.

Причиной стала ссора между учащимися, которую не предотвратил учитель физкультуры. Скорее всего травма мальчика случилась из-за неправильной организации учебного процесса на уроке самим учителем. Несовершеннолетнему причинены физические и нравственные травмы, находился на лечении в больнице, а также ребенку провели операцию.

Как сообщила мать ребенка, педагог до сих пор не принес извинения семье, лечение не оплатил, поэтому, женщина обратилась в прокуратуру. По закону, если ребенку нанесен вред во время учебного процесса, то виновник обязан возместить причиненный вред. Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием к школе компенсировать причиненный ребенку моральный вред.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, в пользу малолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс. руб.

Судебный акт не вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС