27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области на благоустройство населенных пунктов до 2022 года направят 5,2 млрд рублей

Губернатор Борис Дубровский утвердил программу благоустройства населенных пунктов Южного Урала до 2022 года. На эти цели из федерального и областного бюджета планируется направить 5,2 млрд рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Каждый район и городской округ составят список проблемных территорий, которые войдут в пятилетнюю программу благоустройства.

Борис Дубровский призвал глав вовремя провести инвентаризацию и сдать документы в минсторой РФ для своевременного финансирования проектов благоустройства в 2018 году.

"Особое внимание хочу обратить на территории, где показатель выполненных работ в текущем периоде равен 0%, это Локомотивный, Озерский и Чебаркульский городские округа, также Красноармейский, Варненский, Троицкий и Уйский муниципальные районы. Я ставлю Вам задачу завершить проект "Городская среда" в муниципалитетах в срок до 1 октября, прошу в еженедельном режиме докладывать о проделанной работе", - подчеркнул он.

На благоустройство населенных пунктов планируется направить 5 млрд 254 млн рублей. 4 млрд 256 млн рублей будет выделено из федерального бюджета, еще 998 млн из областного. Деньги будут равномерно распределены на пять лет. Каждый год на благоустройство будет потрачен 1 млрд и 50 млн рублей.

Один из пунктов программы - обустройство городских парков. На эти цели в 2018 году будет выделено 23,5 млн рублей.

Глава минстроя Виктор Тупикин рассказал, что в 2018 году субсидию решено направить на завершение реконструкции "Парка культуры и отдыха" в Южноуральске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС