25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwoPL
Сантехник по вызову - http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/replacement/novostroika/other/kvartira/, подробности здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/home/material/block/straw/, выбирай!
youdo.com


Мэр Нижнего Тагила заявил, что кампании оппозиции финансировались по инициативе топ-менеджера "Евраза"

Финансирование кампании противников "Единой России" на выборах в Нижнем Тагиле - самовыдвиженца Вячеслава Горячкина и представителя КПРФ Владислава Потанина было личной инициативой директора по связям с органами государственной власти "Евраз Груп" Марии Дроновой. "Евраз-НТМК" к этому вряд ли причастен, предположил мэр города Сергей Носов, отвечая на вопрос в ходе сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

"Как видно, шило в мешке не утаишь! Я никогда не ассоциировал Марию Дронову с НТМК, я слишком хорошо отношусь к этому предприятию. "Евраз" является публичной компаний, акции которой котируются на лондонской бирже. По правилам этой биржи, публичная компания не имеет права поддерживать те или иные политические партии. Я сомневаюсь, что компания "Евраз" рискнула бы пойти на поддержку не просто политической партии, а коммунистической, и самовыдвиженца, члены семьи которого замешаны в сбыте наркотиков. В Европе очень щепетильно к этому относятся, не думаю, что компания "Евраз" пошла бы на это. Я думаю, это личная инициатива Марии Дроновой", - заявил Носов.

Мэр выразил уверенность, что "Евраз" самостоятельно разберётся с этой компрометирующей компанию информацией.

"Не думаю, что это отразится на наших отношениях с "Евразом" и НТМК. Я меня прекрасные отношения с этими компаниями", - заключил Носов.

Накануне.RU связалось с Марией Дроновой, но она отказалась комментировать что-либо. "Я не даю комментариев, у нас есть пресс-служба, и они комментируют все действия, происходящие в компании", - сказала топ-менеджер.

Напомним, Владислав Потанин оппонировал мэру на выборах главы, а Горячкин не смог выдвинуться в гордуму от "Единой России" и пошел на выборы по 9 округу как самовыдвиженец против кандидата "ЕР", и кампания в этой территории стала, пожалуй, самой скандальной.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Мария Дронова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС