23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBb5A9
Закажите ремонт утюгов bosch на YouDo
Узнайте, где починить стиральную машину в Москве
youdo.com



Общество В России

Жириновский прокомментировал слова своего сына о детях-ивалидах

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал громкое заявление своего сына, вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева о девочке-инвалиде.

По его мнению, врачи должны информировать беременных женщин о здоровье будущих детей, чтобы они самостоятельно могли принять решение - рожать или нет.

"Мать сама решает, как быть, но я уверен, что в большинстве случаев наступает искусственное прерывание беременности и при следующей беременности ребенок будет здоровым. Надо из другого исходить: если кто-то очень сердобольный, возьмите инвалида-ребенка из детского дома и воспитывайте его. Очереди я не вижу за этим. Конечно, когда он родился, он должен жить", - заявил Жириновский журналистам, комментируя заявления Лебедева.

Кроме того, он также призвал молодых депутатов, недавно работающих в Госдуме, не переходить на личности и "не торопиться давать собственную позицию".

"Прочтите, что сказал или выступил где-то депутат… А вы сразу лепите "омерзительно". Как "омерзительно"? Мы же здесь работаем в одном здании. Вы как будете смотреть друг другу в глаза, если вам чье-то интервью показалось омерзительным. Это не лексика политическая", - цитирует Жириновского РИА Новости.

Как сообщалось, на днях статс-секретарь Центробанка Александр Торшин опубликовал в своем Twitter видеоролик, на котором маленькая Василина, родившаяся без рук, ест с помощью ног.

"Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее", - прокомментировал эту запись Лебедев. Депутат Госдумы Сергей Боярский назвал такую позицию омерзительной, в ответ вице-спикер Госдумы написал: "Омерзительно, когда такие мучаются, а не живут".

Позже Лебедев отказался извиняться за свои слова, так как, по его словам, он вел "частную переписку, пусть и в публичной плоскости".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС