19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале до 2020 года 11 спортивных объектов адаптируют для инвалидов

В Челябинской области 11 учреждений физкультуры и спорта адаптируют для инвалидов к 2020 году. Об этом на совещании с главами губернатору Борису Дубровскому доложил министр спорта Леонид Одер, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам главы минспорта, в области увеличивается численность инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, систематически занимающихся адаптивной физической культурой и спортом. Если, в 2013 году их численность была 7 тыс. 176 человек, то в 2016 году – 21 тыс. 701 человек.

В 2017 году на проведение мероприятий по адаптации субсидию получили физкультурно-оздоровительный комплекс в Южноуральске и ледовая арена "Трактор". Всего до 2020 года в реестр объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения включено 11 учреждений физической культуры и спорта, в которых запланированы мероприятия по созданию безбарьерной среды для всех категорий инвалидов.

Борис Дубровский дал поручение главам предусмотреть в 2018 году бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий по повышению доступности объектов и услуг в сфере физической культуры и спорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС