19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На муниципальных выборах в Москве кандидаты от "Яблока" показали второй результат

В Москве состоялись муниципальные выборы, по итогам которых избраны 1502 депутата представительных органов местного самоуправления, итоговая явка избирателей составила около 14,81 %, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Мосгоризбиркома.

Как отмечается, это почти в два раза больше, чем на аналогичных выборах в Москве, проводившихся отдельно от региональных и федеральных избирательных кампаний.

По предварительным итогам голосования, большинство депутатских мандатов - 1154 -  на прошедших выборах получила партия "Единая Россия". Ее представительство в муниципалитетах Москвы составит около 76,83%.

"Что характерно, парламентские партии "Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ, а также партия "Яблоко" в сумме набирают примерно 233 депутатских мандатов. Это намного меньше по сравнению с действующим составом депутатов, где у этих партий в совокупности 390 депутатских мандатов", - говорится в сообщении Мосгоризбиркома.

Особенностью этих выборов стало резкое изменение распределения мандатов внутри оппозиционной группы.

Существенно выросло представительство партии "Яблоко". По данным МГИК, партия получила 176 депутатских мандатов. При этом в "Яблоке" заявляют о победе 181 кандидата от партии в 51 муниципальном образовании столицы. В пресс-службе партии также отмечают, что в Гагаринском районе, где голосовал президент Владимир Путин, все 12 депутатов совета - представители "Яблока".

На этом фоне почти в пять раз уменьшилось число мандатов у КПРФ - с 212 до 43.

"Справедливая Россия" предварительно получит 10 мандатов, ЛДПР – 4.

"Ранее не представленные в советах депутатов Партия Роста и ПАРНАС претендуют, соответственно, на получение 5 и 2 мандатов. Порядка 108 депутатских мандатов достанутся самовыдвиженцам", - уточнили в Мосгоризбиркоме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС