24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Минздраве заявили, что вспышки на Солнце резко не повлияли на здоровье россиян

В Минздраве заявили об отсутствии резкого влияния прошедших мощных вспышек на Солнце на здоровье россиян. Об этом сообщила глава ведомства Вероника Скворцова, передает "Интерфакс".

При этом она заметила, что ситуационно это влияние проанализировать невозможно. "Ясно, что резкого влияния, когда мы бы увидели какие-то негативные последствия у конкретных людей, такого, к счастью, не произошло", - прокомментировала министр.

По словам Скворцовой, вспышки на Солнце все же оказывают влияние на людей с метеочувствительностью и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В Минздраве пообещали проанализировать сезонную статистику и выяснить, были ли какие-то колебания в этой связи.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 6 сентября на Солнце произошла самая мощная за 12 лет вспышка. На следующий день она повторилась. 10 сентября специалисты зафиксировали на Солнце очередную мощнейшую вспышку.

По мнению ученых, мощные вспышки на Солнце могут нарушить работу спутников связи и привести к отключениям электроэнергии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2017 03:19 Мск Через сутки на Землю обрушится мощная магнитная буря

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.09.2017 05:10 Мск На Солнце произошла новая сильнейшая вспышка
Ранее 08.09.2017 07:48 Мск На Солнце – новая мощная вспышка
Ранее 07.09.2017 10:23 Мск Ученый: Мощные вспышки на Солнце могут нарушить работу спутников связи и привести к отключениям электроэнергии
Ранее 07.09.2017 03:18 Мск Мощнейшая за 12 лет вспышка произошла на Солнце

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС