В Миассе оштрафовали миссионера за незаконное распространение религиозной литературы
В Миассе оштрафован миссионер - член международного объединения "Союз Мирового Братства", центр которой находится на территории Турции.
Установлено, что в конце июня этого года мужчина распространял религиозную литературу, а также аудио и видеоматериалы о своем вероучении "Книга знаний", которые не имели маркировку с указанным наименованием, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.
"Свою деятельность мужчина осуществлял без наличия решения общего собрания религиозной группы о предоставлении ему соответствующих полномочий, без уведомления в письменной форме органа, уполномоченного принимать решение о государственной регистрации религиозной организации по месту осуществления деятельности религиозной группы", - добавили в надзорном ведомстве.
Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Миасса ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с конфискацией литературы и печатных материалов.
Московский экономический форум призвал снизить ключевую ставку до 4%
Население Земли превысило уровень, который способна выдержать планета - исследование
"Госуслуги" столкнулись со сбоем
Константин Бабкин: Три новых завода "Ростсельмаша" работают на 30% мощности
ФСБ опубликовало видео задержания миасского миссионера
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"