25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После погрома в торговом центре "Кит" в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело о разбойном нападении на торговый центр "Кит" в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, ночью 7 сентября группа молодых людей напала на два салона сотовой связи, расположенные в торговом центре на улице Амундсена. В преступлении принимали участие 13 человек, часть из которых были несовершеннолетними.

"Злоумышленники напали на салоны сотовой связи ночью, когда торговые точки не работали, но в них находились охранники. В результате совершенного преступления был причинен материальный ущерб двум салонам сотовой связи, похищено принадлежащее им имущество, а также применено физическое насилие к охранникам торговых точек", - сообщили в следствии.

Сотрудники Росгвардии сумели задержать по "горячим следам" семерых молодых людей из числа нападавших, сейчас с ними работают следователи. Розыск их сообщников продолжается.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). В ходе его расследования выясняются все обстоятельства, а также сумма причиненного ущерба. Как добавили в СКР, также в обязательном порядке будут устанавливаться причины и условия, которые способствовали совершению преступления с участием несовершеннолетних.

Напомним, по данным МВД, все нападавшие являются гражданами среднеазиатских республик. Ранее сообщалось, что группа молодых людей, вооруженных палками, ворвалась в здание торгового центра. Они разбили витрины в бутиках "Связной" и "Билайн", избили охрану и похитили сотовые телефоны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.05.2019 15:17 Мск В Екатеринбурге суд отправил в колонию банду, разгромившую торговый центр "Кит"
Ранее 31.10.2018 12:10 Мск Направлено в суд дело банды азиатов, разгромивших торговый центр в Екатеринбурге
Ранее 07.09.2017 14:55 Мск СК обнародовал видео налета на ТЦ "Кит" в Екатеринбурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2017 11:05 Мск Погром в ТЦ "Кит" в Екатеринбурге устроила банда азиатов
Ранее 07.09.2017 09:19 Мск В ТЦ "Кит" в Екатеринбурге десяток молодчиков с палками устроили погром: разбили витрины, избили охранников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС