20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин пообещал принять "соответствующие меры" за неисполнение программ по Дальнему Востоку

Президент России Владимир Путин провел во Владивостоке заседание президиума Государственного совета, посвященное вопросам комплексного социально-экономического развития регионов Дальнего Востока. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Откровенно говоря, когда я смотрю на то, что делается, иногда возникает такое чувство, что совсем мало что делается, потому что хочется быстрее, хочется работать эффективнее – хочется, чтобы все мы работали эффективнее. Но я понимаю, что все, что мы делаем, – это вещи длительного цикла исполнения, поэтому все не так просто и не так быстро, как нам хотелось бы", - заявил президент в ходе заседания.

Путин напомнил о принятом решении выделять так называемые дальневосточные разделы в ключевых программах. "И я вот посмотрел отчет об исполнении этого решения, своего рода рейтинг госпрограмм в интересах Дальнего Востока. И, надо прямо сказать, по ряду направлений картина такая - не хочется говорить удручающая, но, мягко говоря, скромная", - отметил президент.

Глава государства подчеркнул, что отраслевые министерства и ведомства вместо того, чтобы "выделять дальневосточное направление", либо забывают о нем, либо представляют "чисто символически".

В связи с этим Путин пообещал "самым серьезным образом" проанализировать то, как выполняются его поручения по развитию Дальнего Востока.

"И кто не будет исполнять этого - я хочу, чтобы все услышали - будут приняты соответствующие меры", - предупредил президент. По его словам, нужно будет привлекать людей в эти министерства и ведомства, "которые понимают приоритеты развития страны". "Я прошу вас иметь это в виду и исправлять ситуацию", - заключил президент.

Напомним, во Владивостоке 6-7 сентября проходит третий Восточный экономический форум. Как сообщало Накануне.RU, главным событием мероприятия станет пленарная сессия "Дальний Восток: создавая новую реальность" с участием президента Владимира Путина. Ранее глава государства в приветствии участникам ВЭФ отметил, что "перед Россией стоит амбициозная задача - обеспечить на Дальнем Востоке максимально комфортные условия для ведения бизнеса, запуска новых производств и создания дополнительных рабочих мест".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС