23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Сирийские войска при поддержке ВКС РФ заняли две стратегические высоты у Дейр-эз-Зора

Сирийские войска при поддержке российской авиации продолжают наступать на Дейр-эз-Зор. По данным Минобороны РФ, им удалось занять две стратегические высоты. 

В ведомстве отметили, что группировка сирийских войск под командованием генерала Хасана Сухела, действующая на юге провинции Ракка, за последние сутки продвинулась на 8 километров и овладела двумя стратегически важными высотами, передает "Интерфакс".

"Отряды сирийской армии, ведущие наступление со стороны Эс-Сухне, в результате наступательных действий выбили террористов "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ - прим.) с удерживаемых позиций вдоль дороги Пальмира - Дэйр-эз-Зор и вышли на подступы к населенному пункту Бир-Кабакеб", - сказали в Минобороны. 

Ранее сообщалось, что Воздушно-космические силы (ВКС) России за два дня уничтожили под сирийским городом Дейр-эз-Зор девять единиц бронетехники ИГ.

Напомним, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу назвал Дейр-эз-Зор, блокированный боевиками ИГ, ключевой точкой на карте Сирии, освобождение которой станет определяющим в борьбе с террористами.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.09.2017 07:43 Мск В Госдепе заявили о непричастности США к гибели генерала Асапова в Сирии
Ранее 25.09.2017 00:40 Мск В Сирии погиб российский генерал
Ранее 05.09.2017 01:02 Мск Российские военные погибли в Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС