Общественники, выступающие против выхода фильма "Матильда", открестились от атаки на ККТ "Космос" в Екатеринбурге
Общественное движение "Царский крест", выступающее против выхода фильма Алексея Учителя "Матильда", открестились от атаки на ККТ "Космос" в Екатеринбурге, устроенной 39-летним жителем Ирбита Денисом М. Об этом сообщается на страничке движения в соцсети "ВКонтакте", передает корреспондент Накануне.RU.
"Началась крупная игра! Ожидается, что скоро начнётся большая зачистка всех людей, ведущих борьбу с фильмом, и в первую очередь начнут с "Царского Креста", как с основного локомотива борьбы, судя по активной кампании СМИ начатой ещё неделю назад, угроз и звонков журналистов с целью дискредитации, желанием выставить нас экстремистами и связать нас с Христианским Государством! Сегодняшние события, псевдофеминистки, "коктейли Молотова" и прочее является постановочной кампанией против нас всех! Мы действуем строго в рамках закона и к провокациям не имеет отношения. Но! Мы будем и дальше делать все возможное, законными путями, чтобы остановить фильм!" - говорится в сообщении.
Напомним, сегодня около 6 часов утра автомобиль протаранил входную группу киноконцертного театра "Космос" и загорелся. Пожар удалось оперативно потушить. Жертв и пострадавших нет.

Мужчина-водитель, после столкновения выскочил из авто и кинул в машину бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, после чего с места ЧП скрылся. Вскоре он был задержан: мужчина с ожогами обратился за медицинской помощью.

Им оказался житель Ирбита 1978 года рождения. По предварительным сведениям, он состоит на учете у психиатра. В настоящее время, в связи с тем, что у мужчины обширные ожоги, он доставлен в одну из городских больниц.
Отметим, что в настоящее время обсуждаются различные мотивы, подтолкнувшие мужчину на этот шаг: от версии теракта, до акции протеста против выхода фильма Алексея Учителя "Матильда" в прокат.
Добавим, что ситуацию на контроле держит лично врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Поджигатель ККТ "Космос" в Екатеринбурге направлен на принудительное лечение
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"