25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Меркель лидирует по популярности среди кандидатов на пост канцлера

3 сентября прошли теледебаты глав Христианско-демократического союза и Социал-демократической партии Германии Ангелы Меркель и Мартина Шульца, которые претендуют на пост канцлера ФРГ.

Согласно опросу телеканала ARD, на дебатах победила действующий канцлер: за Меркель проголосовали 55% зрителей, за Шульца – 35%. Шульц обвинил действующего канцлера в ошибках в миграционной политике. Он считает, что Германия, открыв границы для беженцев в 2015 году, поставила партнеров по Европейскому союзу перед фактом.

Между тем, Меркель, и Шульц считают, что Турцию нельзя принять в Евросоюз. Меркель заявила, что "никогда не видела" Турцию в качестве члена ЕС, но отметила, что решение необходимо принимать коллегиально на уровне ЕС.

Шульц заявил, что сейчас в Турции происходит "ответный путч", а президент Турции Тайип Эрдоган продолжает "ставить под вопрос все основополагающие ценности ЕС".

Оценивая политику президента США Дональда Трампа на Корейском полуострове, Шульц сказал, что Трамп не сможет в одиночку решить проблему Северной Кореи. По Мнению Меркель, без Трампа ситуацию с КНДР не урегулировать, но "нужен мирный дипломатический подход".

Меркель и Шульц раскритиковали намерение Герхарда Шредера войти в состав директоров Роснефти. Меркель заявила, что это "подрывает режим санкций против компании, которая находится в санкционных списках Евросоюза".

Выборы в бундестаг пройдут 24 сентября, пишет газета "Ведомости".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС