23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs8vg
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/home/geo/ekaterinburg/ по этой ссылке.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/armstrong/ по этой ссылке.
youdo.com


Дмитрий Кобылкин посетил Пуровский район

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин посетил с рабочей поездкой Пуровский район, который отмечает в эти выходные свое 85-летие. Глава региона поздравил местных жителей с праздником, открыл детский сад и дал старт строительству новой школы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО, в Тарко-Сале Дмитрий Кобылкин вместе с главой района Андреем Нестеруком принял участие в церемонии открытия нового здания детского сада на 300 мест. Дошкольное образовательное учреждение "Брусничка" – одно из старейших в городе. Благодаря программе "Сотрудничество" и адресной инвестиционной программе ЯНАО для детского сада построено новое здание площадью почти в 9 тыс. квадратных метров – дошкольники переедут в него уже 4 сентября.

В здании предусмотрены театральная и изостудия, компьютерный класс, кабинет ручного труда, сенсорная комната, зимний сад, планетарий, кабинет иностранного языка и мультимедийный комплекс для развития – в том числе, моделирования ландшафтов. Также в детском саду созданы все условия для оздоровления и занятий спортом: есть хореографический зал, бассейн и отапливаемые веранды для прогулок в морозные дни.

Дмитрий Кобылкин, визит в Пуровский район|Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Дмитрий Кобылкин, визит в Пуровский район|Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Кроме того, в рамках рабочей поездки, губернатор Дмитрий Кобылкин, глава района Андрей Нестерук и заместитель генерального директора компании "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" Андрей Павлюк дали старт строительству новой школы на 400 мест. Здание будет возводиться в рамках соглашения округа с компанией "Газпром нефть". Учиться в ней школьники будут в одну смену. В школе будет два спортивных зала с душевыми, кабинеты по изучению технологии и обработке дерева и металла, изучению кулинарии, актовый зал с эстрадой и кладовой костюмов.

Дмитрий Кобылкин, визит в Пуровский район|Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

По принципам высокой социальной ответственности бизнеса строится и деятельность градообразующего для района предприятия – компании "НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз". В продолжение визита губернатор и глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон посетили оборудованный компанией в Тарко-Сале Центр естественных наук. Это учреждение дополнительного образования для школьников будет работать по программам эколого-биологической, краеведческой, естественно-научной направленности. В центре планируется организовать изучение профильных предметов (химии, физики, биологии) для учащихся 10-11 классов, а также проводить тематические мероприятия. Цель работы центра – качественная подготовка школьников к поступлению в ведущие университеты страны, такие, как РГУ нефти и газа им.Губкина, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» по специальностям, востребованным на предприятиях ТЭК региона.

В рамках визита губернатор Дмитрий Кобылкин и генеральный директор "Севернефтегазпрома" Владимир Дмитрук подписали дополнительное соглашение между Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и "Севернефтегазпромом". По этому соглашению, несколько административно-бытовых зданий в поселке Уренгой, принадлежащих компании, безвозмездно передаются муниципальному образованию. Эти помещения планируется использовать для детского внешкольного образования – здесь разместятся различные кружки и секции.

Дмитрий Кобылкин, визит в Пуровский район|Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Дмитрий Кобылкин, визит в Пуровский район|Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Затем состоялось торжественное вручение наград в связи с 85-летием района: почетными наградами Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа были отмечены 15 пуровчан. Вручил награды землякам губернатор Дмитрий Кобылкин. После чего вместе с другими почетными гостями и жителями муниципалитета губернатор принял участие в праздничном шествии.

"Здесь начиналась великая эпоха российского лидерства нефте- и газодобычи, совершались великие трудовые подвиги. Здесь не рассуждали, а делали. Делали на века! Пуровский район – локомотив нашего округа и сегодня. Потому что здесь жили и живут настоящие патриоты, люди добрые, честные, с которыми можно не только в разведку идти (а мы со многими и ходили), но и Северный морской путь покорить! - обратился глава региона к пуровчанам.

Дмитрий Кобылкин, визит в Пуровский район|Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС