Лавров: власти Польши "промывают мозги населению" в антироссийском ключе
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что власти Польши "промывают мозги населению" в антироссийском ключе.
"В Польше ощущается реальное промывание мозгов населения в ключе, который будет однозначно антироссийским", - сказал глава МИД России, добавив, что из-за политики Варшавы в Польше заметна одержимость созданием в обществе неприятного образа Москвы.
Как сообщает Life.ru, также Лавров предполагает, что в стране, возможно, пытаются возродить польский национализм, а заодно свалить вину за все беды в Польше на Россию.
Напомним, недавно российский сенатор Алексей Пушков довольно жестко ответил главе МИД Польши, возложившему на Советский Союз ответственность за начало Второй мировой. В самой Польше настаивают на возмещении ущерба, нанесенном Германией во время войны.
Экс-замгубернатора заявил, что докладывал Старовойту о проблемах с фортификациями
"Скоро МВД можно будет закрывать". В России стремительно растет дефицит кадров в полиции
"Кто заслужил - тот получил": Фельдшеры "скорой" в Екатеринбурге пожаловались на отсутствие стимулирующих выплат
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"