25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm2TE
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/uzo/, полное описание.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/clapboard/other/cost/, выбирай!
youdo.com


Новосибирский областной суд начал рассмотрение дела "Челентано", руководившего киллерами в группировке Трунова

В четверг, 31 августа, Новосибирский областной суд начал рассмотрение по существу уголовного дела Анатолия Радченко. Ему вменяется создание и руководство преступным сообществом, бандитизм, убийства и многое другое.

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, Радченко имел прозвище "Челентано" в "преступном сообществе Трунова": он руководил группой киллеров, а также сам совершал умышленные убийства. После задержания лидера группировки Александра Трунова Радченко скрылся от правоохранительных органов и более пяти лет находился в международном розыске. В 2014 году он был задержан на территории Австрии и экстрадирован в Россию.

"В период с 1997 по 2009 годы Радченко руководил структурными подразделениями преступного сообщества, в том числе устойчивой вооруженной группой (бандой), созданной им совместно с Труновым в целях нападения на граждан. Он причастен к убийству М.Нагибова в 1997 году, убийству Б.Гелашвили в 2000 году, убийству А.Дабеева в 2002 году, убийству Н.Акеньшина в 2004 году, покушению на убийство Ф.Хачатряна в 1999 году, покушению на убийство Е.Сядчикова в 2003 году, покушению на убийство А.Боженко в 2004 году, а также незаконному приобретению, передаче, хранению, перевозке и ношению огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывных устройств, совершенных организованной группой в период 2001-2009 годов", - рассказала Светлана Петренко.

Наручники(2022)|Фото: Фото: Накануне.RU

По данным следствия, также Радченко причастен к вымогательству в период с 1991 по 1998 год у предпринимателя в целях получения имущества в крупном размере; хищению путем обмана доли в уставном капитале ООО "Центр-Систем"; покушение на хищение путем обмана доли в уставном капитале ООО "Бархат" – все эти преступления также были совершены организованной группой.

"В результате кропотливой работы следствием собрана обширная доказательственная база, подтверждающая причастность фигуранта к инкриминируемым ему деяниям, что и послужило основанием для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу", - добавила Светлана Петренко.

Как сообщало Накануне.RU, в июне прошлого года Верховный суд России смягчил приговор по "делу Солодкиных" из Новосибирска, которые также были причастны к преступной группировке Трунова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС