25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борьба с "борзотой": на Среднем Урале возбуждено новое уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

В период с апреля по июнь 2017 года 19 работникам одного из муниципальных унитарных предприятий Нижнесергинского района не выплачивалась заработная плата, в связи с чем перед гражданами образовалась задолженность на общую сумму свыше 440 тысяч рублей - об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области.

По результатам проверки прокуратура в отношении руководителя МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Наш Дом" Кленовского сельского поселения возбудила административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Он оштрафован на 15 тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в целях взыскания начисленной, но невыплаченной заработной платы прокурором Нижнесергинского района в интересах работников предприятия направлены в суд заявления о выдаче судебного приказа.

Мировым судьей судебного участка № 3 Нижнесергинского района заявления прокурора удовлетворены в полном объеме. Судебные приказы направлены для исполнения в службу судебных приставов.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

Напомним, недавно было предъявлено окончательное обвинение учредителю Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий Денису Кокорину. По версии следствия, он несколько месяцев не платил зарплату рабочим. Президент России Владимир Путин, к которому обратились сотрудники завода, назвал поведение руководства предприятия "хамством" и "борзотой".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС