24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByuNe
Здесь http://remont.youdo.com/building/outbuilding/verandy/, быстро и недорого.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, подробности тут.
youdo.com


На юг США пришел ураган Харви. В Техасе введен режим ЧС

На американские штаты Техас и Луизиана надвигается ураган Харви. Согласно прогнозам, он может принести ветер до 130 миль в час и угрожает "беспрецедентным наводнением" – самым опасным за последние 12 лет.

Как передает Reuters, начавшийся в пятницу, 25 августа, шторм уже сократил мощности по переработки нефти в США на 4,4%, что приведет к как минимум недельным ограничениям поставок продуктов нефтепереработки. До четверти месторождений, где ведется добыча нефти в США, находится на пути продвижения Харви на побережье Мексиканского залива.

В штате Техас уже введено чрезвычайное положение. Харви присвоена четвертая категория, сообщили в Национальном центре по предупреждению ураганов. Это первый ураган такой категории после Чарли, пришедшем на берег Техаса в 2004 г. По данным центра, в некоторых прибрежных районах стоит ждать волн высотой до четырех метров.

половодье паводок наводнение(2007)|Фото: Фото: Накануне.ru

По данным синоптиков, шторм движется вглубь материка, где, скорее всего, и остановится. При этом по пути его следования осадки до среды могут достичь 75 см. "Комбинация шквального ветра и осадков может сделать огромные территории южного Техаса непригодными для жизни на недели и даже месяцы", - говорят в Национальной метеорологической службе в Хьюстоне.  

Таких необычных и опасных комбинаций эксперты не припомнят со времен урагана Катрина, в результате прихода которого в 2005 г. погибло более 1800 человек. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2017 07:57 Мск Ураган "Харви" сдерживает порядка 20% добычи нефти в Мексиканском заливе
Ранее 26.08.2017 14:34 Мск Уровень опасности урагана Харви понизили до первой категории

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС