25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выходные в Свердловской области будут жаркими: спасатели объявили об угрозе лесных пожаров

В ближайшие дни в большинстве районов Свердловской области синоптики прогнозируют 3-5 классы пожарной опасности из-за жары. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления МЧС, спасатели усилят патрулирование территорий.

Всю минувшую неделю силы и средства МЧС работали и продолжают работать в режиме повышенной готовности, усилена предупредительная работа с населением, в том числе в отдаленных населенных пунктах и селах, подверженных угрозе лесных пожаров. В выходные дни сотрудники МЧС во взаимодействии с органами местного самоуправления, старостами населенных пунктов, добровольными пожарными продолжат дополнительные профилактические осмотры территорий населенных пунктов. Особое внимание они уделят очистке от горючего мусора придомовых территорий, а также зон, граничащих с лесополосой, наличию и исправности водоисточников и системы оповещения о пожаре.

Сотрудники МЧС России убедительно просят граждан быть предельно осторожными при обращении с огнем.

Для защиты своего дома от природного пожара специалисты МЧС рекомендуют: совместно с соседями создать защитную зону у домов, убрать ненужную растительность, траву, мусор во дворах и на улицах; очистить крышу от опавшей хвои и листвы; всегда иметь под рукой наполненные водой емкости; постоянно осматривать придомовую территорию; в случае возникновения природного пожара эвакуировать членов семьи и домашних животных.

Лесной пожар(2024)|Фото: Накануне.RU

При обнаружении природного возгорания важно незамедлительно позвонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

По данным Гидрометцентра, в эти выходные температура воздуха в Екатеринбурге поднимется до 23-28 градусов, возможен небольшой дождь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС