27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqBcX
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/window/ebb/, подробности здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/, выбирай YouDo!
youdo.com


"Голодовку мы не прекращаем". Строительство ЖК "Кольцовский" обещают закончить к январю 2018 года

Сегодня проблемный долгострой ЖК "Кольцовский" посетили сразу три представителя власти - уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков и представитель прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков. Также был директор компании "PRINZIP" Юрий Усков , который и будет финансировать строительство дома. Застройщик остается прежний – ООО "Виктория Инвест".

ЖСК Кольцовский, Бахчиванджи 15, голодовка, Мерзлякова, Усков, Волков|Фото: Накануне.RU

Визит омбудсмена голодающие ждали 16 дней, ровно столько они сидят без еды в обычной палатке. Давление у пожилых пайщиков скачет, голова начинает кружиться. До приезда властей они не выходили из своего "дома". Перед тем, как отправиться на объект, Мерзлякова и Волков долго обсуждали какие-то моменты, возможно стратегию переговоров, что заметили жители долгостроя.

ЖСК Кольцовский, Бахчиванджи 15, голодовка, Мерзлякова, Волков|Фото: Накануне.RU

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков подчеркнул, что для него это личное дело, ведь он сам давал слово, что прокуратура не отступит от этого процесса.

"Острая фаза началась год назад, тогда я был на площадке вместе с Татьяной Георгиевной. Сразу скажу, что передача строительного объекта это очень сложный процесс. Необходимо произвести передачу технологического оборудования, строительной документации, решить вопрос финансов. Конечно, хотелось бы, чтобы всё шло быстрее. Компания "Виктория Инвест" после всех мероприятий вышла на этот объект и продолжила строительство. Из-за финансовых вопросов строительство было остановлено. Для меня это личное дело, потому что я лично давал слово, что прокуратура не отступит от этого процесса. К сожалению, жители опять вышли на эту акцию, но мы предупреждали, что это сложный процесс", – уточнил Курьяков.

Министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков сказал, что дом будет сдан примерно в январе 2018 года. Сроки показались пайщикам слишком затянутыми.

"Со стороны правительства Свердловской области была проведена очень тщательная работа по формированию того механизма, который позволит нам закончить строительство этого дома и позволит избавиться от необходимости таких протестов. Мы готовы были выйти сюда в тот момент, когда у нас сложится то решение, которое позволит решить проблему строительства дома. На сегодняшний момент принято такое решение: завершать строительство этого дома будет прежний подрядчик Виктория Инвест, он уже дал свое согласие. Финансировать завершение проекта будет компания "PRINZIP". Это та компания, которая сегодня занимается объектом "Первый Николаевский", где начаты активные работы. Не позднее чем в январе 2018 года сдадим дом", - прокомментировал Волков.

Ожидается, что рабочие выйдут на объект в понедельник. Начнутся работы по отоплению дома. На завершение проекта понадобится 140 млн руб.

ЖСК Кольцовский, Бахчиванджи 15, голодовка, Усков|Фото: Накануне.RU

Жители требуют, чтобы всё, что сказали власти, было представлено документально, потому что третий год говорят одно и то же. После обсуждения Мерзлякова заверила, что к 4-6 сентября будет подготовлен график работ, который она готова обсудить с пайщиками.

"Я думаю, что если то, что министр у нас озвучил – это нормально. Всё обсудим на совещании. Если вы нам не доверяете, то я от лица любого пайщика, дольщика задам любой вопрос на комиссии", - сказала Мерзлякова

ЖСК Кольцовский, Бахчиванджи 15, голодовка|Фото: Накануне.RU

Также Волков пообещал, что никаких доплат не потребуется - дом будет сдан под ключ.

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков сделал акцент на том, что на компанию, которая "бросила" этот дом возбуждено уголовное дело.

"Фигурантам предъявлены обвинения. В настоящее время расследование продолжается", – отметил Курьяков.

Остается ждать график работ, который будет представлен властью, однако голодающие уходить не собираются.

ЖСК Кольцовский, Бахчиванджи 15, голодовка|Фото: Накануне.RU

Напомним, что строительство ЖК "Кольцовский" было начато в четвертом квартале 2012 года, планировалось, что оно будет завершено во втором квартале 2015 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2017 13:45 Мск Строители возобновили работы на площадке ЖК "Кольцовский"
Ранее 28.08.2017 07:42 Мск Пайщики ЖК "Кольцовский" прекратили голодовку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.08.2017 12:26 Мск "Прекратим все протестные акции": свердловский омбудсмен встретилась с голодающими возле недостроенного дома на Бахчиванджи, 15
Ранее 16.08.2017 13:03 Мск Определен новый инвестор для недостроенного дома на Бахчиванджи, 15 в Екатеринбурге, пайщики которого объявили голодовку
Ранее 11.08.2017 08:09 Мск Прокуратура Свердловской области взяла на контроль проблемную стройку жилого комплекса "Кольцовский"
Ранее 15.06.2017 16:01 Мск Охлопков напомнил Куйвашеву про "проблемные" долгострои и потребовал, чтобы региональное правительство активнее искало инвесторов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС