В Челябинске УФАС приостановило закупку на поставку медиакуба для ледовой арены "Трактор"
В Челябинское УФАС поступили жалобы на аукцион на поставку медиакуба для ОБУ "Ледовая арена "Трактор" с начальной ценой 44,9 млн рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.
В ведомство обратились ООО "ЛТЛАЙТ", ООО "Кантри Лед" и ООО "Корпорация ЛЕДТехнолоджи", которые считают, что аукционная комиссия нарушила требования законодательства о контрактной системе при рассмотрении заявок на участие в аукционе. Так, на аукцион было подано пять заявок, но по итогам рассмотрения первых частей к участию в закупке не было допущено ни одной компании.
Компании считают, что в их заявках содержится полная информация о предлагаемом для поставки товаре, и, следовательно, отказ в допуске является неправомерным и необоснованным. Заявители просят обязать аукционную комиссию повторно рассмотреть их заявки.
В связи с поступлением жалоб УФАС приостановило дальнейшее проведение закупки.
Наибольшую инфляцию зафиксировали на Камчатке, наименьшую — в Москве
В "Ростехе" назвали дипфейком видео о планах изъятия вкладов населения
Рост просрочки россиян по ипотеке показал рекорд с 2000-х годов
Российские компании заложили в бизнес-планы инфляцию вдвое выше прогноза ЦБ РФ
В России программу строительства гражданского торгового флота урезали вдвое
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"