19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBimBR
Юду: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/myagkaya/, подробное описание.
Стоимость перевозки на Камазе на http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/replan/, смотреть здесь.
youdo.com



Общество В России

Росавиация: "Решение об утрате силы программ подготовки коммерческих пилотов не создаст кризис в отрасли"

Решение об утрате силы ранее утвержденной программы подготовки коммерческих пилотов не может создать кризис в отрасли, связанный с подготовкой коммерческих пилотов, и не является основанием для аннулирования ранее выданных свидетельств,заявили в Росавиации. Там опровергли сообщения СМИ о том, что без свидетельств могут остаться пять тысяч пилотов, передает корреспондент Накануне.RU.

Пресс-служба ведомства сообщила, что подготовка пилотов, осуществлявшаяся на период действий "старых" программ, до августа 2017 г., является легитимной, никаких оснований для аннулирования пилотских свидетельств нет. Изменение программы связано с тем, что она устарела, последняя версия действовала с 2006г.

"За прошедшее с 2006 г. время в гражданской авиации произошли значительные изменения, связанные, прежде всего, со значительным техническим развитием отрасли в сфере конструирования воздушных судов, технике их пилотирования, в вопросах обеспечения безопасности полетов. В связи с разработкой актуализированной программы обучения, в августе 2017 г. Росавиация признала утратившей силу прежнюю программу подготовки", - объяснили в Росавиации.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

При составлении новой программы были учтены последние требования воздушного законодательства, передовой опыт подготовки пилотов, в том числе зарубежный, проведен многосторонний анализ безопасности полетов и материалов расследовании авиационных событий.

Новая примерная программа была утверждена Федеральным агентством воздушного транспорта 21 марта 2017 г., и предназначена для реализации в подведомственных Росавиации образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования, а также может использоваться в качестве примерной рабочей программы практики в образовательных организациях, реализующих основные профессиональные образовательные программы среднего и высшего профессионального образования", - уточнили в федеральном агентстве воздушного транспорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2017 07:47 Мск Росавиация закрывает профильные учебные программы
Ранее 04.05.2017 10:45 Мск Российские пилоты пожаловались на "произвол" Росавиации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС