19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пресс-секретарь "Роснефти" выразил "сомнение в адекватности прогноза" авторов доклада "Политбюро 2.0"

Михаил Леонтьев, пресс-секретарь "Роснефти", заявил, что у него есть "сомнение в адекватности прогноза" авторов доклада "Политбюро 2.0: реновация вместо демонтажа", составленном коммуникационным холдингом "Минченко консалтинг".

В докладе, в частности, говорилось о риске ослабления позиций главы "Роснефти" Игоря Сечина, спикера Госдумы Вячеслава Володина и бизнесмена Аркадия Ротенберга после выборов 2018 года.

"Я не знаю, есть ли расстройство у Минченко, но у меня есть сомнение в адекватности его прогноза. Это мания величия – расставлять людей по местам: этого я вычеркну, а этого повышу, а другого понижу", - заявил Леонтьев РБК, комментируя доклад.

Владимир Путин, Игорь Сечин|Фото: kremlin.ru

Также пресс-секретарь "Роснефти" назвал "надуманными" аргументы главы "Минченко Консалтинг" Евгения Минченко о причинах возможного снижения влияния Сечина после выборов 2018 года. По его словам, аргумент о негативных последствиях иска против АФК "Система" для инвестиционного климата в России "вызывает подозрения в корыстных помыслах со стороны автора рейтинга".

"Человек без корыстных помыслов и в здравом уме утверждать такого не может. Значит, он или душевно расстроен, или корыстно настроен", - подытожил Михаил Леонтьев.

Напомним, согласно докладу, полноправными членами "политбюро" Владимира Путина может стать целая группа кандидатов. В первую очередь это относится к руководителю Администрации президента Антону Вайно и его первому заместителю Сергею Кириенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.06.2019 02:08 Мск "Политбюро 2.0": произошел рост влияния старых друзей Путина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2017 00:42 Мск В путинском "политбюро" может появиться целая группа новых членов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС