23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На реконструкцию памятника Ленину в Челябинске направят 18 млн рублей

В Челябинске на реконструкцию памятника Владимиру Ленину на площади Революции направят 18 млн рублей. Об этом рассказал начальник управления культуры города Дмитрий Назаров на заседании комиссии по социальной политике гордумы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского парламента.

Напомним, в феврале 2016 года памятник был принят на баланс муниципалитета. Ранее он находился в государственной собственности, что не давало правовой возможности муниципалитету направлять средства на его реконструкцию.

По словам Дмитрия Назарова, на сегодняшний день закончены работы по инженерно-техническому обследованию памятника, дана квалифицированная оценка его состоянию. В ближайшее время будет организован аукцион на разработку научно-проектной документации монумента. На весь комплекс мероприятий по сохранению объекта культурного наследия регионального значения запланированы средства из различных источников в размере 18 млн рублей.

"Площадь Революции – это лицо Челябинска. Из федерального бюджета деньги на содержание памятника не выделяются, поэтому мы приняли решение взять его на баланс города и после обследования специалистами начать ремонтные работы, чтобы центр города по-прежнему достойно выглядел и радовал горожан", - отметил спикер гордумы Станислав Мошаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС