25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7DQK
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, лучшие цены здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/ по данной ссылке.
youdo.com



Общество За рубежом

Туристы покидают итальянский остров Искья, где произошло землетрясение

Туристы, отдыхавшие на Искье, где в понедельник вечером произошло землетрясение, пытаются спешно покинуть этот итальянский остров в Тирренском море.

В городе Казамиччола-Терме, на который пришлись основные разрушения, люди боятся возвращаться в свои дома и гостиницы. В момент землетрясения колебания земной поверхности явственно ощущались в различных районах острова и вызвали сильную панику среди жителей и туристов. Многие люди в страхе выбежали на улицу. Ситуацию усугубило полное отключение электричества, которое произошло в городе Искья и некоторых других районах острова.

По решению оперативного комитета национальной службы гражданской обороны в ночь на вторник началось движение паромов между Искьей и портами Италии, чтобы туристы могли покинуть остров, передает РИА Новости.

Землетрясение на Искье произошло в 20.58 (21.58 мск) в понедельник. Первоначально Национальный институт геофизики и вулканологии Италии сообщил о землетрясении магнитудой 3,6, однако после полуночи эксперты скорректировали свою оценку и сообщили, что магнитуда составила 4,0. Эпицентр землетрясения находился в непосредственной близости от западного побережья Искьи в море на глубине примерно 10 км.

По данным сейсмологов, за первым подземным толчком последовали 14 более слабых афтершоков. Разрушения зафиксированы в двух курортных городках Казамиччола-Терме и Лакко-Амено на северном побережье острова.

Согласно последней информации, в результате землетрясения погибли две женщины, 26 человек были ранены, двое из них находятся в очень тяжелом состоянии. Кроме того, есть данные о гибели еще одного человека.

По информации Ситуационно-кризисного центра МИД России, на данный момент российских граждан среди пострадавших нет. Как сообщается на странице посольства России в Италии в твиттере, наличие россиян среди пострадавших при землетрясении выясняется.

Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на острове Искья, сохранять спокойствие, не поддаваться панике, соблюдать требования личной безопасности, следовать указаниям властей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС