Зюганов не понимает, зачем Путину идти на четвертый срок
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что серьезно относится к вопросу возможного участия в выборах президента РФ, передает корреспондент Накануне.RU.
"У нас есть один человек, который готов идти на любые выборы, обещать, что угодно… Но я к этому отношусь серьезно. По нынешней конституции президентская власть абсолютна, у него полномочий больше, чем у египетского фараона, русского царя и американского президента вместе. Сейчас американцы рвут своего президента так же, как Ельцин и Горбачев рвали нашу страну. Я сторонник того, чтобы президентом был человек, который отремонтирует систему власти", - прокомментировал Зюганов, отвечая на вопрос о возможном участии в президентских выборах в 2018 году.
Лидер коммунистов подчеркнул, что от президента будет зависеть очень многое, и добавил, что не понимает, зачем идти на четвертый срок, "если не решена ни одна проблема в этот текущей срок".
"У нас нынешняя власть решает две задачи - удержаться в кресле и набить карманы", - сказал Зюганов.
Напомним, на минувшей неделе официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поставила под сомнение легитимность президентской кампании 1996 г. в России, заявив, что в преддверии выборов американцы ввезли в посольство США в Москве $500 млн наличными. А в 2012 г., будучи президентом РФ, Дмитрий Медведев признался, что в выборах 1996 г. победил не Борис Ельцин. Второе место тогда было у Геннадия Зюганова.
Минобороны: Российская армия ударила по четырем сухогрузам ВСУ в порту Черноморск и Черном море
В Челябинске на территории Белого рынка произошла массовая драка
Минобороны: удары по Киеву и другим регионам Украины будут усилены после заявления Зеленского
В Краснодарском крае из-за падения БПЛА загорелось предприятие
"Полноценная космическая война": Медведев предупредил о последствиях блокировки спутников "Рассвет"
Выход медведей к населенным пунктам и нападения на людей закончатся к декабрю
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"