19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Роснефть" закрыла сделку по приобретению 49% Essar Oil Limited

"Роснефть" закрыла стратегическую сделку по приобретению 49,13% акций Essar Oil Limited (EOL) у Essar Energy Holdings Limited и аффилированных с ней компаний. Закрытие сделки позволило "Роснефти" выйти на индийский рынок, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Компания приобрела долю в высокотехнологичном НПЗ, обладающем всей необходимой инфраструктурой (мощность 20 млн тонн, индекс Нельсона 11,8, глубина переработки – 95,5%). Наличие всей необходимой инфраструктуры (в периметр сделки вошли глубоководный порт, нефтяной терминал и электростанция), а также доли в добычных проектах в Венесуэле и заключенные поставочные контракты с PDVSA позволят "Роснефти" получить значительную операционную синергию и усилить экономическую эффективность деятельности НПЗ, отмечает компания. Еще одним источником синергии станут кросс-поставки нефтепродуктов на рынки АТР.

Также EOL обладает обширной розничной сетью из более чем 3,5 тыс. заправочных станций по всей Индии, которые работают под брендом Essar.

Совместно с партнерами "Роснефть" намерена существенно повысить финансовые показатели предприятия и в среднесрочной перспективе одобрить стратегию по развитию активов, заявил главный исполнительный директор компании Игорь Сечин.

"Закрытие сделки знаменательно и для "Роснефти" – компания вышла на высокоперспективный и быстрорастущий рынок АТР. Приобретение доли в НПЗ Вадинар создает уникальные синергетические возможности с существующими активами "Роснефти" и будет способствовать росту эффективности поставок в другие страны региона", - сказал Сечин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС