20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия депортирует жертву Одесской Хатыни

Россия отказала во въезде пострадавшему в событиях 2 мая 2014 года в Одессе. Об этом в своем Фейсбуке сообщил директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

Он рассказал, что накануне из столичного аэропорта Домодевово был депортирован активист "Куликова поля" Владислав Ильницкий, который обвиняется украинскими властями в участии в массовых беспорядках в центре города, которые привели к гибели людей.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

"Итак, форменное безобразие произошло! Жертва Одесской Хатыни Владислав Ильницкий депортирован из Домодедово и выслан за пределы России", - сообщил Корнилов.

По его словам, Ильницкий был участником событий 2 мая, сторонником "Куликова поля". В тот же день, когда произошла трагедия, был схвачен спецназовцами, просидел в Одесском СИЗО больше года, затем отпущен под подписку о невыезде, срок которой истек к моменту его вылета в Москву.

"Сегодня (в понедельник) Ильницкий снова должен был предстать перед этим судилищем. Ему дали понять, что из зала суда он уже не выйдет, а снова отправится за решетку. Он решил не испытывать судьбу, покинул Украину и через третью страну отправился в единственное место, которое, как он полагал, защитит жертв Одесской Хатыни, - в Россию. В Домодедово он сразу заявил, что просит политическое убежище и предъявил кипу решений "суда", распечатанные материалы об этом "судилище", сведения об угрозах в свой адрес и т.д. Его продержали в изоляторе аэропорта более суток, после чего заявили о недопуске в Россию. Он вернулся в ту третью страну. Больше ему ехать некуда. Почти наверняка Одесский суд примет решение о его розыске, а из той страны, уж будьте уверены, его запросто передадут на расправу. Светит ему от 8 до 15 лет. Ни за что! Точнее за то, что он является жертвой событий 2 мая", - пишет Корнилов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.08.2017 11:59 Мск Жертву Одесской Хатыни не стали депортировать из России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС