25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUDgw
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, подробное описание.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/rostov/arendaavto/ тут.
youdo.com


Строители центральной окружной больницы Нижневартовска ликвидировали отставание от графика

Компания "Версо-Монолит", ведущее строительство центральной окружной больницы Нижневартовска, ускорила темпы работ и вернулась в график, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

По информации представителей подрядной организации, на строительной площадке трудятся 220 человек, в перспективе их количество увеличится до 240. Основные работы продолжаются на блоках В и Г, где каркасы зданий поднялись до четвертого и первого этажей соответственно. До конца августа планируется полностью завершить возведение каркасов блока Б и работы на 4-ом этаже блока Г (всего шесть этажей). Ведутся работы по возведению инфекционного корпуса. К сентябрю планируют закончить монтаж цокольного инфекционного корпуса.

Одновременно завершаются работы по консервации первого блока больницы – это технологическая необходимость. Первая очередь строительства консервируется на период с августа 2017 года до февраля 2018 года. Работы в основном корпусе продолжатся в марте.

строительство окружной больницы|Фото: администрация Нижневартовска

Напомним, разработка проекта больницы началась в 2008 г. Сроки готовности несколько раз сдвигались по вине подрядчиков. К январю 2016 года первая очередь была готова на 33%. В итоге договор с очередной компанией заказчики расторгли. После проведения нескольких конкурсов были отобраны фирмы, которые взяли на себя обязательства построить котельную, разработать специальные технические условия по обеспечению пожарной безопасности. Но для строительства первой очереди объекта подрядчика не нашли. В январе 2017 года определился подрядчик для выполнения работ по строительству второй очереди. Им стало уже выполнявшее работы на объекте "Версо-Монолит". В настоящее время контроль за ходом строительства осуществляют власти Югры и Нижневартовска.

строительство окружной больницы|Фото: администрация Нижневартовска

Планируется, что данная больница станет крупнейшей в городе: будет состоять из четырех медицинских корпусов, одного инфекционного корпуса, хозяйственного блока и гаража. Площадь больницы – 110 тыс. кв. м. Здесь будут работать медики разных профилей – терапия, онкология, кардиология, нейрохирургия, пульмонология.Всего же на базе центральной больницы планируется открыть более 30 отделений и подразделений медицинской помощи.

В 2015–2017 годах средства на строительство объекта были запланированы по окружной программе "Развитие здравоохранения на 2014–2020 годы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС