13 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


СКР возбудил уголовное дело против пилота, посадившего самолет на Байкал

Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего жителя села Пивовариха Иркутского района Иркутской области, который посадил самолет на озеро Байкал.

Подозреваемый 16 июля жестко посадил воздушное судно с пассажирами на Байкал в районе острова Ольхон. В пресс-службе ведомства Накануне.RU сообщили, что самолет был построен на базе легкомоторного самолета Cessna-172. Пилот перевозил трех пассажиров, в том числе, несовершеннолетнего ребенка.

"При этом, у подозреваемого отсутствовала лицензия на право перевозки пассажиров воздушным транспортом. Кроме того, подозреваемый не имел достаточного опыта управления самолетом и необходимых для этого документов", - уточнили в ведомстве.

В результате жесткой посадки пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

Следствием проводятся допросы подозреваемого, пассажиров и иных лиц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС