18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Роснефть" увеличила добычу нефти и газа в первом полугодии

"Роснефть" по итогам первого полугодия 2017 г. увеличила среднесуточную добычу углеводородов на 10,2% до 5,74 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Компания объясняет рост приобретением новых активов и развитием проектов, передает корреспондент Накануне.RU со ссылкой на отчет "Роснефти".

На добычу нефти повлияли обязательства, взятые на себя Россией в рамках ОПЕК, в результате среднесуточная добыча жидких углеводородов во втором квартале 2017 г. снизилась на 1,2%. Но по итогам полугодия "Роснефть" все равно продемонстрировала рост в аналогичному периоду прошлого года на 12% (если учитывать операционные показатели "Башнефти", рост составил 1,4%).

Объем эксплуатационного бурения за шесть месяцев вырос на 22% год к году, до 5,5 млн м. На сегодняшний день доля собственного бурового сервиса в общем объеме проходки составляет порядка 60%. В эксплуатацию введено до 1,4 тыс.новых скважин.

"Роснефть" на 2,9% до 34,2 млрд куб. м, нарастила добычу газа. Рост объемов добычи обусловлен вводом двух скважин на Северной оконечности месторождения Чайво на острове Сахалин в 2016 г., выходом на проектную мощность Ново-Уренгойской установки комплексной подготовки газа "Роспана", успешным запуском трех новых скважин на Тюменской свите Ем-Еговского месторождения, а также увеличением сдачи газа с Вань-Еганского месторождения после реконструкции Тюменской компрессорной станции и ростом добычи газа на Северо-Варьеганском месторождении за счет ввода новых скважин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС