19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На президентских выборах-2018 в территориальных избиркомах установят видеокамеры

На президентских выборах в России, которые пройдут в 2018 году, в территориальных избирательных комиссиях появятся камеры видеонаблюдения.

Об этом сообщил зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев. ЦИК подготовил документ, который регулирует порядок видеонаблюдения в помещениях для голосования избиркомов и ТИКах.

"Мы впервые описываем в этом документе возможность организации видеонаблюдения в территориальных избирательных комиссиях. Этого не было, сегодня мы эту норму делаем легитимной, и я надеюсь, что мы сможем отстоять правомерность своих позиций", - отметил Булаев.

По его данным, видеонаблюдение будет организовано на участках, где будет голосовать 85% населения, эти участки будут находиться во всех областных центрах, районах и крупных населенных пунктах.

"В режиме онлайн мы сможем наблюдать, что же происходит в каждой территориальной избирательной комиссии, и в целом регионе и стране", - отметил зампредседателя.

По его словам, в документе прописано время хранения видеоархива, оно устанавливается договором между Минкомсвязи и исполнителем работ, но он не может быть меньше трех месяцев. В случае если по какому-либо избирательному участку имеется обращение в суд, то видеоархив с этого участка хранится до момента принятия решения судом и вступления его в законную силу, сказал Булаев, сообщает "Интерфакс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.11.2017 06:37 Мск "Ростелеком" ищет подрядчиков для трансляции выборов президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС