19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский областной суд продлил арест фигуранту дела Юревича Андрею Чуркину

Челябинский областной суд оставил под арестом до 24 ноября фигуранта дела Юревича, директора московского представительства филиала ОАО "Макфа", помощника депутата Госдумы РФ Андрея Чуркина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

"Сегодня Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Андрея Чуркина, оставил без изменения постановление Калининского районного суда от 20 июля 2017 года, которым было удовлетворено ходатайство следователя по особо важным делам Главного следственного управления СК РФ о продлении содержания под стражей подозреваемого на срок четыре месяца, а всего до пяти месяцев 28 суток, то есть до 24 ноября 2017 года", - рассказали в пресс-службе облсуда.

Арест обжаловали адвокаты обвиняемого, настаивая на избрании меры пресечения в виде домашнего ареста или залога.

Андрей Чуркин, суд, Челябинск|Фото:Накануне.RU

Напомним, Чуркин обвиняется в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере. Следователи возбудили новое уголовное дело в отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича по подозрению в получении взятки в размере 3,4 млрд рублей. В рамках этого дела был задержан Чуркин, а позже по ходатайству следствия заключен под стражу. В начале июня Чуркину было предъявлено обвинение в посредничестве в передаче взятки в особо крупном размере экс-губернатору Михаилу Юревичу.

По версии следствия, Михаил Юревич в период с января 2011 по январь 2014 гг. за действия, входящие в его служебные полномочия, а также за общее покровительство с его стороны получил от предпринимателей Челябинской области взятку в особо крупном размере в сумме не менее 3,4 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС