18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Территория Челябинского городского бора увеличится на 60 гектаров

Около 60 гектар земли войдут в состав Челябинского городского бора и получат статус природоохранной территории. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального минэкологии.

К территории бора будут присоединены урочища "Монахи" и поймы реки Миасс от пруда Коммунар до улицы Худякова.

"Что касается прибрежной полосы от пруда Коммунар до поймы реки – это территория повышенного биологического разнообразия. Там гнездится большое количество птиц, обитает множество насекомых в том числе редких. Есть возможность соорудить и разместить в бору платформы для гнездования крупных хищных птиц. Когда-то в нем гнездились орлы. В бору есть места, мало посещаемые людьми, там мы установим платформы. Будем надеяться, что орлы сюда вернутся", - рассказал директора ОГУ "Особо охраняемые природные территории Челябинской области" Александр Лагунов.

По мнению экологов, включение прибрежной полосы реки в границы городского бора поможет сохранить и приумножить видовое биологическое разнообразие целебного хвойного леса, а главное убережёт эту территорию от застройки и другой вредной для леса хозяйственной деятельности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС