24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За пост главы Гайнского района будут бороться два кандидата

За пост главы Гайнского района будут бороться действующий глава Владимир Исаев и бывший заместитель главы Усть-Черновского поселения Василий Сауткин, сообщает газета "Парма-Новости".

Решение о допуске кандидатов на выборы было принято на заседании конкурсной комиссии, которое прошло накануне.

Всего на пост главы претендовали пять человек. Помимо Исаева и Сауткина, в конкурсе участвовали бывший глава района Николай Останин, начальник службы пожаротушения 14 отряда федеральной противопожарной службы Рустам Меметов, и местный житель Семен Гладиков. Однако комиссия не допустила их до следующего этапа отбора, который пройдет 3 августа.

Как ранее писало Накануне.RU, в мае депутаты земсобрания Гайнского района не смогли выбрать главу района. За пост руководителя боролись двое кандидатов - Владимир Исаев и заместитель начальника 14 отряда федеральной противопожарной службы Рустам Меметов. Четверо депутатов испортили бюллетени и выборы были признаны не состоявшимися.

Отметим, что Гайнский район — единственный район в Коми-Пермяцком округе, где возникли проблемы с выбором главы по конкурсу. В Кудымкарском, Юсьвинском, Юрлинском и Косинском районах руководителей территорий выбрали с первого раза. Причем в этих районах все бывшие главы смогли сохранить за собой посты. Глава сменился в Кочевском районе - пост руководителя получил председатель земсобрания Александр Юркин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2017 14:25 Мск Глава Гайнского района Прикамья сохранил свой пост еще на пять лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС