18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье наблюдать за выборами губернатора можно будет и в территориальных комиссиях

На сегодняшнем заседании избирательной комиссии Пермского края было принято решение об организации видеотрансляции в сеть интернет процедуры приемки протоколов участковых избирательных комиссий и установления итогов голосования в территориальных избирательных комиссиях на выборах 10 сентября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого избиркома.

Видеонаблюдение в помещениях участковых комиссий организуется в Пермском крае с 2012 года и позволяет любому пользователю сети интернет наблюдать за ходом выборов и подсчетом голосов. В территориальных комиссиях видеонаблюдение будет организовано впервые. Как поясняют в краевом избиркоме, это решение было принято с целью максимальной открытости избирательных процедур и процесса для всех его участников.

Размещение средств видеонаблюдения полностью исключит возникновение спорных ситуаций: одна камера будет направлена на место заседания комиссии, вторая – на увеличенную форму протокола выборов. Это позволит любому пользователю сети интернет наблюдать за процедурой приема документов УИК и установлением итогов голосования в ТИК.

Напомним, что на организацию видеонаблюдения и трансляции в интернет с избирательных участков при проведении выборов губернатора Пермского края из краевого бюджета потратят 10 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС