26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВОЗ: Москва стала европейским лидером по темпам прироста продолжительности жизни

Москва заняла первое место в Европе по темпам прироста продолжительности жизни. Об этом свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Как сообщает газета "Вечерняя Москва" со ссылкой на рейтинг ВОЗ, в столице России за пять лет люди стали жить на три года дольше.

По словам директора научно-исследовательского института (НИИ) организации здравоохранения и медицинского менеджмента столичного департамента здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова, также принимавшего участие в совещании экспертов ВОЗ, на данный момент показатель средней продолжительности жизни москвичей составляет 77,2 лет, тогда как пять лет назад составлял 74,5 лет.

"Раньше такого рейтинга не было, смотрели общие показатели", — отметил он.

Довольство столь высокой оценкой выразил заместитель мэра столицы в городском правительстве по вопросам социального развития Леонид Печатников.

"Эксперты отметили быстрый прогресс в сфере здравоохранения Москвы. Действительно, столица приблизилась к наиболее развитым странам по средней продолжительности жизни. Надеемся, что к 2020 году средняя продолжительность жизни москвичей достигнет 80 лет", — сказал он.

Москва-сити, Москва(2018)|Фото: Фото: nakanune.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС