20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР: Возбуждено дело по факту частичной невыплаты зарплаты на алапаевском предприятии

На одном из промпредприятий города Алапаевска в период с апреля по июнь 2017 года работникам частично не выплачивалась зарплата. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

Местный отдел СКР возбудил по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы).

"По версии следствия, задолженность на предприятии возникла перед 30 работниками одного из цехов. В общей сложности, граждане не получили заработной платы на сумму более 1 миллиона рублей", — говорится в сообщении комитета.

На данный момент проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также выясняется конкретное лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого. Расследование дела продолжается.

В числе прочего, следствие устанавливает все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 17 июля депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская провела приём граждан в екатеринбургской региональной общественной приемной председателя Правительства России, в ходе которого к ней обратился сотрудник алапаевского машиностроительного завода по поводу невыплаты заработной платы. Парламентарий пообещала, что данный вопрос будет на её личном контроле.

Наталья Поклонская|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС