23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге за сильную антисанитарию закрыто кафе "Хашлама"

В Екатеринбурге за антисанитарию закрыто кафе "Хашлама" на улице Репина. Роспотребнадзор обнаружил там массу нарушений.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, проверка заведения проводилась в июне этого года по жалобе потребителя. При административном расследовании в деятельности предприятия общественного питания были выявлены нарушения санитарного законодательства.

"Набор и площади кафе не соответствуют мощностям; не предусмотрена поточность технологических процессов, отмечены встречные потоки сырой и готовой продукции; отсутствует достаточное количество оборудования, над производственными столами по изготовлению салатов и кондитерских изделий отсутствуют бактерицидные лампы; разделочный инвентарь не промаркирован в соответствии с обрабатываемыми продуктами. Нарушаются санитарные требования к условиям хранения продукции; не соблюдаются правила товарного соседства; не выполняются санитарные требования к мытью и хранению посуды; хранению и маркировке уборочного инвентаря, приготовлению дезинфицирующих растворов, сбору пищевых отходов, проведению текущего ремонта; отсутствует запас санитарной одежды для сотрудников и не созданы условия для их личной гигиены", - перечислили все нарушения в надзорном ведомстве.

По результатам административного расследования был составлен протокол о временном приостановлении деятельности кафе "Хашлама". По решению суда от 5 июля деятельность заведения приостановлена на 30 суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС