20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZ24d
Бригады по ремонту: http://remont.youdo.com/tile/price/, посмотреть.
Услуги электриков - http://remont.youdo.com/electrician/wiring/other/obyavlenie/ по ссылке.
youdo.com



Общество В России

Россияне назвали свои главные страхи

Страхи, связанные с ростом цен и международными конфликтами, остаются главными факторами, вызывающими беспокойство у россиян, показал опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Социологи отмечают, что с начала года произошел рост уровня напряженности на "карте страхов" российских граждан,сообщили Накануне.RU в пресс-службе ВЦИОМ.

Индекс страхов, связанных с ростом цен, вырос с 23 до 27 пунктов. В январе текущего года он был равен 17 пунктам. Показатель опасения россиян относительно международных военных конфликтов колеблется в пределах 19–20 пунктов.

На третью строчку в народном рейтинге вышли проблемы со здоровьем и трудности с получением медицинской помощи. С начала года показатель поднялся с нулевой отметки до восьми пунктов.

Беспокойство относительно внутренних беспорядков и конфликтов заметно поднялось в апреле (до 6 пунктов), а в июне показатель снизился до 1 пункта. Аналогичный тренд наблюдается и по преступности: в апреле был зафиксирован максимум в текущем году (7 пунктов), а в июне значение индекса составило 3 пунктов.

Риски снижения доходов в связи с сокращением зарплаты, задержками выплат и т. п., по оценкам россиян, выросли: с -11 пунктов в январе до -3 пункта в июне. Индекс страхов потери работы в последние полгода также прибавил: с -24 до -18 пунктов. Однако эти показатели по-прежнему находятся в области отрицательных значений.

Семейные конфликты волнуют россиян меньше всего: в рейтинге "страхов" соответствующий показатель в июне составил -47 пунктов, что ниже результатов 2015 и 2016 годов.

Опрос проводился в 130 населенных пунктах 46 регионов страны. Всего было опрошено 1600 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС