19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Страшный пожар в Братске унес жизни семи человек: среди них трое детей

Следователи и специалисты МЧС работают на месте страшного пожара в Братске, в результате которого погибли семь человек. Сейчас выясняются все обстоятельства трагедии.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Иркутской области, сегодня ночью в СНТ "Железнодорожник" произошел пожар: огнем были охвачены дачный дом и баня. При тушении в доме были обнаружены останки семи человек, в том числе, предположительно, троих детей.

"В настоящее время следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личности погибших, причин пожара и прочих обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметили в ведомстве.

Братск дом пожар МЧС|Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МЧС, к месту пожара направлены специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС России.

"Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение – дачный дом стоит на отшибе. По словам единственного свидетеля, соседки, этот дом снимала женщина. Накануне к ней приехали гости с детьми. Недалеко от дома обнаружен автомобиль, предположительно, принадлежавший одному из погибших. Предварительно причиной пожара могло послужить внесение постороннего источника огня или короткое замыкание электропроводки. Дачный дом печным отоплением оборудован не был и предназначен был для проживания только в летнее время", - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

Братск дом пожар МЧС|Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

Теперь специалистам предстоит провести ряд экспертиз и установить точную причину пожара.

Братск дом пожар МЧС|Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС