19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минфин предложил установить запрет на производство алкогольных энергетиков для продажи в России

Минфин подготовил поправки к законопроекту о совершенствовании государственного регулирования производства и оборота спиртосодержащей продукции, в частности предлагается установить запрет на производство для продажи в РФ алкогольных энергетических напитков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства РФ.

Отметим, законопроект об изменениях в указанный ФЗ внесен сенаторами Сергеем Рябухиным и Виталием Шубой и был принят Госдумой в первом чтении 24 марта 2017 года.

"Предлагается установить запрет на производство (за исключением производства в целях экспорта (вывоза) за пределы России) и (или) оборот (за исключением экспорта (вывоза) за пределы России) алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15% объёма готовой продукции, содержащей тонизирующие вещества (компоненты)", - говорится в поправках Минфина.

При этом перечень тонизирующих веществ (компонентов) будет устанавливаться Минздравом России.

Поправками Минфина также предусматривается возможность ограничения доступа к сайтам, содержащим предложения о розничной продаже спиртосодержащей и алкогольной продукции дистанционным способом.

"Предлагается установить ответственность за использование фармацевтической субстанции этилового спирта (этанола) для производства спиртосодержащей пищевой продукции и алкогольной продукции", - отмечается в документе.

Как сообщало Накануне.RU, ранее во втором чтении Госдума приняла законопроект об ужесточении ответственности за нелегальный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.07.2017 17:27 Мск Госдума приняла во втором чтении законопроект об ужесточении наказания за нелегальный оборот алкоголя
Ранее 10.03.2017 18:54 Мск Госдума ужесточила уголовную ответственность за нелегальный оборот алкогольной продукции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС