25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко заявил о заинтересованности в снятии санкций с России

Украинский президент Петр Порошенко заявил о заинтересованности в скорейшем снятии антироссийских санкций.

Такое заявление он сделал на совместном брифинге с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, который прибыл в Киев с официальным визитом. "Санкции связаны с миром и освобождением украинской территории, и я стремлюсь к этому", - сказал президент Украины. При этом он выразил уверенность в том, что США и страны "Нормандской четверки" предпримут усилия для урегулирования конфликта на Донбассе.

Порошенко анонсировал телефонный разговор представителей "четверки", который состоится в июле. Во время беседы лидеры стран должны согласовать дату новой встречи на высшем уровне. "Мы настроены на решительный, ускоренный, практичный и конкретный разговор, как в телефонном формате, так и на саммите уже этим летом", — сказал украинский президент. При этом, пока не определено, где именно встреча будет проходить.

Между тем, Рекс Тиллерсон призвал Москву сделать первый шаг для разрядки ситуации на Донбассе, в частности, в вопросе прекращения огня, сообщает РИА "Новости".

Как сообщало Накануне.RU, президент США ранее заявил, что никаких шагов по санкциям в отношении России не будет, пока не разрешится кризис на Украине и в Сирии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС