25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

До конца года всех оленей Ямала привьют от сибирской язвы

На Ямале прививки от сибирской язвы сделаны 219 тыс. 457 оленям. Осталось привить почти полмиллиона – всего в округе – 730 тыс. животных, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Наибольшее количество животных вакцинировано в Тазовском и Ямальском районах. Хорошие показатели – в Пуровском и Красноселькупском районах. Уколы делают 170 специалистов.

До этого, весной, шире всего вакцинация шла в Приуральском, Надымском, Красноселькупском и Тазовском районах. Специалисты провели пробные мероприятия, чтобы выяснить, как животные реагируют на введение вакцины в холодное время года.

Напомним, в 2016 г. в Ямальском районе от вспышки сибирской язвы начался массовый падеж оленей, погибло более двух с половиной тысяч животных. Кроме того, госпитализировали 97 человек. Замруководителя Россельхознадзора Николай Власов заявлял: фактически после перестройки на Ямале не прививали оленей против сибирской язвы. Хотя выпасаются животные в неблагополучной зоне. Позже глава арктического региона Дмитрий Кобылкин признал, что отмена вакцинации на Ямале – большая ошибка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС