Дело о "нападении" начальника свердловской ГИБДД на фотографа будут рассматривать в ЕСПЧ
В Европейском суде по правам человека началось рассмотрение дела о нападении начальника областной ГИБДД Юрия Демина на фотографа Юрия Баска. Об этом сообщает портал "Сутяжник-пресс".
Напомним, как сообщало Накануне.RU, на Демина было заведено уголовное дело о пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Он подозревался в нанесении удара по лицу фотокорреспондента Юрия Баска.
Ранее сам Демин комментировал произошедшее: "Я себя виновным не считал и не считаю. И больше на эту тему я сейчас разговаривать не буду. Вы знаете, какая политика, как это все складывается".
Позже с главы ГИБДД сняли обвинения. Постановлением Верх-Исетского суда Екатеринбурга принято решение прекратить уголовное преследование в отношении начальника ГИБДД. Это решение истец обжаловал, однако Свердловский областной суд оставил в силе постановление райсуда.
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге прошлой осенью
Более 50 иностранных журналистов направились в Старобельск, где Киев атаковал колледж с детьми
Минобороны России сообщило об ударе возмездия за террористические атаки Киева
В Киеве прогремела шестая серия взрывов
В Екатеринбурге суд начинает рассмотрение дела в отношении Юрия Демина
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"