Оппозиционер Вячеслав Мальцев "сбежал" из России, скрывшись от следствия
Оппозиционер Вячеслав Мальцев уехал из России, скрывшись от следствия, передает Life.ru.
По данным СМИ, Мальцев принял решение покинуть территорию России после того, как против него было возбуждено уголовное дело о создании экстремистского сообщества.
"Он хотел в Молдавию поехать, но через Украину не пустили. Он позже скажет, где остановится окончательно", - приводит СМИ слова пресс-секретаря движения "Русский марш" Дениса Романова.
Сообщается, что 11 июня в доме саратовского политика в подмосковной деревне Лохино прошли обыски.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, 13 апреля Мальцев был задержан в Саратове. Активисты сообщали, что задержание произошло около семи часов утра, сотрудники правоохранительных органов, выпилив дверь жилища Мальцева, увезли его в неизвестном направлении. Отметим, в июле 2016 года Вячеслав Мальцев вошёл в федеральную тройку кандидатов в депутаты Госдумы от праволиберальной партии "Парнас". Помимо него, в это число вошли экс-премьер-министр РФ Михаил Касьянов и историк Андрей Зубов.
В Дагестане уровень ЧС повышен до федерального уровня
Исполнительный редактор "Новой газеты" задержан по делу о незаконном использовании персональных данных
Фадеев о предложении Дерипаски ввести шестидневку: "По существу он прав"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"