16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfdzC
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/torex/, рекомендуем!
Стоимость обшивки стен ОСБ плитой по адресу http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/osb/.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/tag/bezvoditelya/ по ссылке.
youdo.com


Москва и Пекин создают совместный инвестиционный фонд в юанях

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Банк развития Китая создадут фонд для финансирования совместных проектов. Его капитал составит 10 млрд в долларовом эквиваленте, но что особенно важно, он изначально создаётся в китайских юанях.

Новая структура получила название "Российско-китайский фонд инвестиционного сотрудничества" и будет работать на базе уже существующего Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ).

Как сообщает Ъ, в настоящее время РКИФ рассматривает порядка 30 проектов, в ритейле, сельском хозяйстве, производстве продуктов питания, недвижимости и фармацевтике. Новая структура в первую очередь займётся проектами в области инфраструктуры, энергетики, транспорта, природных ресурсов и сельского хозяйства. Для снижения валютных рисков в первую очередь будут рассматриваться проекты, направленные на производство продукции, предназначенной для поставок в КНР. Вероятно, инвестиции в юанях будут наиболее предпочтительны для горнодобывающей промышленности, которая не только сбывает свою продукцию в Поднебесную, но и закупает там оборудование.

Участие Банка развития Китая позволит упростить привлечение кредитов. С российской стороны в рамках совместного фонда должна реализоваться на практике объявленная ранее инициатива по предоставлению китайским инвесторам упрощённого механизма для вложения в проекты на территории РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС