18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тобольску на благоустройство дворов выделено свыше 37 миллионов рублей

Ход исполнения поручений губернатора по итогам рабочей поездки в Тобольск рассмотрели на совещании, которое в режиме видео-конференц-связи провел глава региона Владимир Якушев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

По итогам визита в Тобольск было принято несколько решений, связанных с обновлением и развитием социальной инфраструктуры муниципалитета, в частности строительство новой школы, здания филиала местной поликлиники, увеличение финансирования на реализацию программы ремонта дворовых территорий.

По поручению губернатора проведен опрос тоболяков по выбору места для будущего филиала поликлиники с учетом доступности и удобства транспортной логистики. Принято решение построить ее в микрорайоне 7а. Заключен госконтракт на разработку проектной документации.

Также проектная документация разрабатывается для школы на 1200 учебных мест в микрорайоне №15. Строительство школы планируется завершить в течение трех лет. Необходимые земельные участки для возведения этих важных объектов для жителей Тобольска определены.

Кроме того, в городе продолжат приводить в порядок дороги и дворы. В соответствии с поручением губернатора на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов в 2017 году выделено более 37 млн руб., это в два раза больше, чем в прошлом году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС