17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сирии боевики готовят провокацию с применением зарина

Террористы из группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России, прим.) ведут на складе в Идлибе подготовку провокации с применением зарина в сирийских городах Хан-Шейхун и Кефрайя. Об этом РИА "Новости" сообщил информированный военно-дипломатический источник.

"Согласно полученной информации, в населенном пункте аль-Магара (провинция Идлиб) в помещении крупного технологического здания идет подготовка организации провокации с применением отравляющего вещества "зарин". На данном складе предположительно находятся боеприпасы, начиненные этим отравляющим газом", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что для подготовки провокации в Идлиб прибыла группа иностранных граждан, в том числе США и Турции, а также один из главарей "ан-Нусры".

"Есть основания полагать, что данная провокация будет реализована в населенных пунктах Хан-Шейхун и Кефрайя. Ее цель — дискредитация правительства Сирии и срыв переговорного процесса в Астане, назначенного на 4-5 июля", - добавил источник.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщил о якобы применении сирийской армии химоружия. Речь шла о якобы применении хлора в Айн-эт-Терме. Как сообщало Накануне.RU, на эту информацию уже отреагировал российский МИД: официальный представитель министерства Мария Захарова назвала это "пропагандой", о "которой предупреждали".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС